Культура

17:11, 19 апреля 2014

В Туле открылась выставка "Спасительная пустота"

Тула. 19 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В музее народного и декоративного искусства на территории Тульского кремля состоялось открытие выставки современного искусства «Спасительная пустота».

Авторы экспонатов - пермские художники Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич.

В общении с туляками, пришедшими на выставку, они рассказали о своих работах и отметили, что, гармонично сочетая живопись, графику и арт-объекты, пытались создать островок спасительной пустоты, где время останавливается, стираются границы земных условностей, фигуры становятся абстрактными, и каждый может мысленно перенестись в свой воображаемый мир.

Ольга Субботина работает над темами, связанными с культурной памятью детства. С помощью своих произведений она возрождает утраченные наивные вещи, применяя простые и естественные материалы – текстиль, картон и красящие пигменты.

Михаил Павлюкевич создаёт утончённые портреты, пейзажи и натюрморты, которые отражают духовность человека. Это сложные фантастические «видения», наполненные поразительной красотой игры цвета и света. Выставка не несет социальных призывов, произведения побуждают размышлять о бренном и вечном.

Выставка работает до 15 мая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий