Культура

15:43, 09 декабря 2024

В Туле открыли «Музейную зиму»

В Туле открыли «Музейную зиму»

В фондохранилище музея изобразительных искусств при участии губернатора состоялось торжественное открытие регионального проекта «Музейная зима в Туле».

Этот проект реализуется в регионе с 2022 года.

Перед началом мероприятия дети в обществе аниматоров водили хоровод и играли в подвижные игры.

«Сегодня в здании нового фондохранилища мы с вами, дорогие ребята, практически открываем двери в новую сказку. Этот региональный проект называется «Музейная зима» и вот уже третий год подряд является продолжением «Музейного лета».

Мы реализуем его для того, чтобы жизнь на территории Тульской области была как можно более интересной и разнообразной, и не только для взрослых, но и в первую очередь - для детей.

Тем более что все мы находимся в преддверии Нового года.

В обновленном проекте запланировано большое количество мероприятий - если точнее, более двухсот пятидесяти. Они рассчитаны на малышей, на взрослых, на школьников вашего возраста и постарше, а также на молодежь, в том числе по области пройдут студенческие балы.

Думаю, все это будет интересно и жителям региона, и гостям, которые часто, а кто-то, может, и впервые приезжают к нам в Тульскую область.

В проекте задействованы парки, музеи, дома культуры, театральные и концертные площадки, поэтому в первую очередь обращаюсь к мамам и папам - следите за календарем мероприятий и принимайте в них самое активное участие», - обратился к присутствующим в зале Дмитрий Миляев.

Туляки знают о своем городе практически все, часто бывают в Ясной Поляне, в кремле и музее оружия, но ведь ими богатства нашего региона не ограничиваются, есть масса самобытных мест в тех муниципалитетах, где многие жители города оружейников еще и не бывали, и там может быть невероятно интересно и познавательно. Тем более для семей с детьми разных возрастов.

«Все мы в преддверии Нового года ждем праздника, какого-то особенного чуда, и загадываем желания. От всей души желаю, чтобы все ваши мечты воплотились, а желания - исполнились. Проведите зимние каникулы максимально интересно, зовите своих мам и пап гулять в парки, на каток и на горки, в дома культуры, музеи и театры!» - сказал губернатор.

И предложил детворе посмотреть замечательную сказку «Двенадцать месяцев» в исполнении артистов Тульского театра юных зрителей. Он напомнил, что впервые спектакль был поставлен в 1945 году, и с тех пор, вот уже почти восемьдесят лет, с неизменным успехом идет в театрах нашей страны».

Сразу после этих слов в фойе ко всеобщему ликованию детей и взрослых разноцветными огнями зажглась нарядная елка, тем самым дав старт проекту «Музейная зима в Туле».

А после спектакля все мальчики и девочки получили сладкие новогодние подарки.

 

Лента новостей