Культура

21:36, 28 сентября 2012

В Туле открылся Международный кинофорум "Action hero-2012"

Тула. 28 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В кинотеатре "Олбани" в областном центре стартовал Международный форум приключенческого кино "Action hero-2012".

Открывая форум, первый заместитель губернатора по социальной политике Галина Фомина отметила, что город-герой уже в третий раз в этом году становится крупной киноплощадкой: ранее в Туле проходил фестиваль комедии и фестиваль фильмов о людях с ограниченными возможностями.

"В приключенческих фильмах есть настоящие герои, захватывающие события, любовь, одним словом все, что надо для хорошего кино. Именно такие фильмы нужно смотреть и снимать", - добавил советник губернатора по спорту Александр Невский, один из главных организаторов "Action hero-2012".

Невский представил голливудских звезд, приехавших на кинофорум. Среди них - Эдриан Пол, Роберт Мадрид, Маттиас Хьюз и Синтия Ротрок. Ни один из них, кроме главного героя "Горца", раньше не бывал в Туле, но все отметили, что уже получили массу позитивных эмоций и пригласили любителей кино посещать показы.

Невский пообещал, что в ходе форума будут представлены 10 картин, и наряду с классическими фильмами зрители смогут познакомиться и с лентами, вышедшими совсем недавно.

Первой работой, представленной на суд публики, стал фильм "Искатели сокровищ", в котором сыграл советник тульского губернатора.

Напомним, что на все мероприятия кинофорума вход свободный.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий