Культура

17:41, 11 июля 2014

В Туле «Пестрая поляна» открылась выставкой (фото)

Тула. 11 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В музее «Тульский некрополь» открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Дорогу соткать, чтобы мягко ступать».

Она стала первой в списке мероприятий фестиваля-конкурса «Пестрая поляна», основная программа которого пройдет с 6 по 10 августа в музее-усадьбе Льва Толстого.

На выставке представлены лоскутные панно, тканые дорожки, созданные современными мастерицами, а также народные костюмы, обувь, игрушки и предметы домашнего обихода, которыми пользовались крестьяне в начале и середине ХХ века.

Эти редкие вещицы удалось отыскать в деревнях Рязанской, Нижегородской и Архангельской областей собирательнице Вере Голубевой. В Тулу она привезла только малую часть своей коллекции, но эти предметы обладают высокой художественной ценностью и представляют интерес для историков-этнографов.

Фото Андрея Лыженкова


2 комментария
, чтобы оставить комментарий
?????
12 июля 2015
http://fantinus.hatenablog.com/ https://vjxvteodrf.wordpress.com/christian-louboutin-pas-cher-chaussures/ https://beatprices.wordpress.com/sneakers-louboutin-pas-cher/ https://kp1cz3zu5a.wordpress.com/louboutin-pas-chers/
?????
03 ноября 2014
http://by.ix-cafe.com/cheapjordans4246919 http://www.skiinfo.it/c/l?a=2263&t=2&s=1&u=http://www.esensualliving.com/jordans/ http://fwdurl.net/5OSZm http://aty.se/jordan6595683