Культура

21:38, 08 января 2015

В Туле прошел творческий вечер Ганны Шевченко и Андрея Коровина

Тула. 8 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Доме-музее В.В. Вересаева прошел творческий вечер поэтов из Москвы Ганны Шевченко и Андрея Коровина.

Андрей Коровин - поэт, издатель, руководитель культурных программ. Родился в Тульской области, работал журналистом в газетах "МК", "Тула вечерняя" и "Тульские епархиальные ведомости", на радио ГТРК "Тула" и "Визави". Автор поэтических книг «Поющее дерево» (М., 2007), «Пролитое солнце» (М., 2010), «Растение-женщина» (М., 2012), «Любить дракона» (М., 2013) и других. Его стихи публикуются в литературной периодике России, Украины, Германии, Дании, Финляндии, США и других стран, вошли в современные поэтические антологии, переведены на английский, армянский, белорусский, грузинский, немецкий, сербский и румынский языки.

Ганна Шевченко - поэт, прозаик, драматург. Родилась в городе Енакиево Донецкой области. По образованию финансист. Публиковалась в журналах «Арион», «Дружба народов», «Новая Юность», «Современная поэзия», «Дети Ра», «Журнал ПОэтов», «Интерпоэзия», «Сибирские огни», в «Литературной газете» и других изданиях, а также в сборниках и антологиях поэзии и короткой прозы. Автор книги прозы «Подъёмные краны» (2009) и книги поэзии «Домохозяйкин блюз» (2012). Член Союза писателей Москвы.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий