Культура

13:31, 28 августа 2014

В Туле прошла первая лекция проекта «Пивной сомелье»

Тула. 28 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в стенах клуба «Мята» в Туле профессиональный историк, преподаватель Южного федерального университета в Ростове-на-Дону Сергей Деркач прочел тулякам лекцию об истории пенного напитка.

Рассказ, сопровождавшийся визуальным рядом, длился два часа. Начавшись со способов варения и значения хмельного напитка у древних шумеров, закончится на веке 20-м.Слушетили узнали о мифах и легендах, сопровождавших процесс создания янтарного напитка в древних цивилизациях и средневековье, крупнейших его производителях в новое время и культуре употребления.

Лектор общался с аудиторией, задавал вопросы. В конце мероприятия наиболее эрудированные его участники получили призы.

Этот образовательный проект реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних участников в формате edutainment, сочетающем в себе обучение и развлечение. Слушатели получают знания об истории и культуре изготовления, о правилах подачи и сочетаниях напитка с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации.

Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на продукт, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Лекции в «Мяте» будут проходить до конца года каждую последнюю среду месяца в 19.00.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей