Культура

19:26, 02 октября 2013

В Туле пройдет благотворительная акция «Животные и человек: всегда рядом, всегда вместе!»

Тула. 2 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 4 и 12 октября в Туле состоится благотворительная акция в рамках Всемирного дня охраны животных, сообщает пресс-секретарь музея-заповедника «Куликово поле» Любовь Котикова.

Мероприятия, приуроченные к акции под названием «Животные и человек: всегда рядом, всегда вместе!» пройдут в музее «Тульские древности».
4 октября в 16.30 на круглый стол по проблемам бездомных животных в Туле соберутся сотрудники музея-заповедника «Куликово поле», Тульского областного экзотариума, Тульского приюта для бездомных животных «Любимец», Тульского педагогического университета, а также туляки, неравнодушные к этой проблеме.

В 17.30 начнется видеопрезентация приюта бездомных животных «Любимец», где его создатели расскажут о своих подопечных, состоится флешмоб «Ищу друга», когда в небо будут выпущены воздушные шарики с посланиями для будущих хозяев бездомных животных, а в завершение праздника всех ждет выступление автора-исполнителя Алексея Польского.
12 октября
16.00 – Спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Теремок»
17.10 – Лекция «Путь Человека Умелого до Человека Разумного»
Слушатели узнают, как меняются взаимоотношения между людьми и животными, какие испытания преодолевают они рядом друг с другом, и смогут понять, как рождается ответственность и любовь к братьям нашим меньшим.
18.00 – Мастер-класс «Белевская глиняная игрушка» под руководством преподавателя Белёвской школы искусств Ю. Жилиной.
18.00 – Интерактивное занятие «Путь Человека Разумного: Животные в мифах и легендах»
17.00-19.00 – Праздничные мастер-классы по моделированию из шариков «Животные в стиле Модерн», по сбору коллажа «Животные Куликова поля» и игровой мастер-класс «В шкуре предка» или почувствуй себя Человеком Умелым. Вместе с художником по аквагриму Мариной Белоед посетители смогут перевоплотиться в любого представителя животного мира.
19.00 – Концерт автора-исполнителя Александра Польского
Каждый, кто придет в эти дни в музей на праздник, сможет приобрести сухие корма для животных, которые будут переданы в «Любимец». Также корма можно приобрести заранее и передать руководителям «Любимца» на празднике.
Подробности по телефону: (4872)36-16-63
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий