Культура

22:30, 25 октября 2014

В Туле завершился фестиваль "Улыбнись, Россия!"

Тула. 25 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле состоялась церемония закрытия XV фестиваля комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!».

Как сообщает управление пресс-службы правительства региона, ведущими вечера стали президент фестиваля, режиссер, народная артистка РФ Алла Сурикова и режиссер Александр Жигалкин.

В ходе церемонии были показаны кадры конкурсных фильмов. По итогам зрительского голосования они получили призы фестиваля.

Премиями за лучшую режиссерскую работу, за лучшие мужскую и женскую роли получили продюсеры, режиссеры, актеры, сценаристы.

Среди номинантов и гостей кинофестиваля актер и телеведущий Леонид Якубович, актер Юрий Стоянов, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева, продюсер Анна Крутова, актриса Мария Берсенева, юморист Игорь Христенко, актриса Екатерины Стриженова и режиссер Александр Стриженов, актриса Екатерина Шпица и другие.

По итогам зрительского голосования финалистом фестиваля признана картина Александра Стриженова «Дедушка твоей мечты». Актерскую и режиссерскую группу поздравил председатель регионального правительства Юрий Андрианов. Он вручил призы актерам, исполнившим главные роли – Леониду Якубовичу и Екатерине Стриженовой.

Юрий Андрианов поблагодарил организаторов фестиваля и его президента Аллу Сурикову за организацию и проведение фестивальных дней.

«Почти неделю на лицах туляков сияли улыбки. Фестиваль подарил тулякам массу положительных эмоций. Мы все надеемся, что в следующем году фестиваль вновь пройдет на тульской земле», - отметил Юрий Андрианов.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
27 октября 2014
[I]"Фестиваль подарил тулякам массу положительных эмоций"[/I] И немало отрицательных. Например, по поводу присуждения приза безобразно-порнушно-арматурному фильму  "Бетон". И наделения  званием лучшей мужской роли Ю. Стоянова, сыгравшего ещё одного арматурщика. Равняйсь, Тула, на дерьмо! Суриковой, конечно, спасибо, за организацию фестиваля. Но вот продукцию для нас пристало бы выбирать поответственней. Чай, не 90-е годы.