Культура

10:09, 31 мая 2015

В Тульском кремле слепили городскую игрушку

На территории Тульского кремля состоялся мастер-класс «Филимоновская игрушка», «Тульская городская игрушка» для детей с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятие прошло в преддверии Дня защиты детей. На мастер - класс собрались юные туляки и их родителей. Ребята смогли самостоятельно слепить игрушку под руководством педагогов или раскрасить предложенную заготовку. 

Ребята старательно раскатывают глину, выводят кисточкой узоры. Старшие дети помогают младшим. "Владик с удовольствием лепит из пластилина, а с филимоновской игрушкой сегодня познакомился впервые. Он у меня нетерпеливый, любит все делать быстро. А такое занятие формирует у ребят усидчивость. Надеемся, что в ближайшем будущем получится съездить в музей филимоновской игрушки в Одоеве " - рассказала мама 8-летнего Владислава.

"Я считаю, что таким детишкам просто необходимы занятия лепкой. Ведь они благоприятно влияют на развитие мелкой моторики."

Обычно такие ребята очень ответственно и внимательно подходят у делу. Я их даже называю "чистые дети" - сказала народный мастер филимоновской и Тульской городской Игрушки Бежина Ирина Дмитриевна.

 фоторепортаж скоро на сайте

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий