Культура

15:46, 17 мая 2013

В Тульской области День музея отметят с размахом (программа)

Тула. 17 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 18 мая во всем мире отмечают день музея. В этом году сразу несколько музеев в Тульской области предложат посетителям насыщенную программу в честь своего профессионального праздника.  

Так, 18 мая в 18.00 в выставочном пространстве «Дом Крафта» в Туле откроется выставка «Крафтология». Каждая комната здания будет оформлена так, чтобы показать, как молодые тульские художники понимают термин «крафт». На открытии выставки ожидаются гости – тульский джем-клуб «Пальма».  

Кроме того, тгорожан ждут, ночные экскурсии на Всехсвятское кладбище.

18 мая в Богородицком дворце гостей ждут уже к 16.00: праздник откроется спектаклем по мотивам рассказов А. Аверченко в исполнении богородицкого театра «У Гаши».

В 17.00 начнется театрализованная программа «Гости съезжались в усадьбу». В 18.00 стартует мастер-класс по историческим танцам от тульского театрально-ролевого клуба «Хрустальный замок».

В 19.00 гостей ожидает концерт классической музыки в исполнении муниципального оркестра Богородицка.

С 19.00 до 22.00 в Алексинский художественно-краеведческий музей приглашает на «Ночь музеев». В его стенах будет открыта экспозиция «Династия, с которой связаны великие события», посвященная 400-летию дома Романовых.

В 19.00 начнется спектакль театр-студии «Атом».

В 20.00 стартует концертная программа.

18 мая в 11.00 на Куликовом поле в селе Монастырщино откроется Межрегиональный фестиваль народных традиций «Былина».

А в 15.00 музей «Тульские древности» начнет праздновать свой юбилей. Гостей ждет демонстрация коллекций молодых дизайнеров из Тулы и выступление группы «Classic Jazz».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий