Культура

13:20, 22 апреля 2014

В Тульской области набирает обороты проект «Музейный марафон»

Тула. 22 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В рамках исполнения Указа Президента России «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в нашем регионе стали повышенное внимание уделять развитию сферы культуры.

«С 25 января нынешнего года у нас стартовал пилотный проект «Музейный марафон», предусматривающий организацию экскурсионных и туристических поездок для учащихся образовательных учреждений.

Проект предоставляет хорошую возможность детям, в том числе из социально неблагополучных и малообеспеченных семей, побывать на уроках-экскурсиях в разных районах области и посетить там местные музеи.


Важным аспектом является помощь муниципальным музеям: все экскурсии в них финансируются за счет средств области и направляются на развитие этих самых хранилищ старины.

Не могу не отметить положительную реакцию самих музейщиков – они активизировались, разместили на культурном навигаторе и стали воплощать в жизнь свои культурные программы. Как результат – быстро растущая популярность проекта, в котором приняли участие уже свыше 3700 человек», – сообщила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей