Культура

18:34, 29 сентября 2012

Тульская область отпраздновала сразу три юбилея

Тула. 29 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня на площади Ленина в Туле прошел праздник "Край Тульский! Родина! Россия!" в честь Дня области.

Весь день работала ярмарка, на сцене выступали творческие коллективы из районов и областного центра.

От имени губернатора жителей региона поздравила его первый заместитель по социальной политике Галина Фомина. Она отметила, что День Тульской области, учрежденный в 2008 году, отмечается сегодня в 5 раз. Кроме того туляки в этом году празднуют еще 3 юбилея - 235 лет образования Тульской губернии, 75 лет Тульской области, 505 лет основания Тульского кремля.

«Перелистывая странницы летописи, мы с гордость отмечаем, что Тульская область - это территория созидания и упорного труда, регион мужества и творчества», - заметила Фомина.

Она пожелала всем добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и праздничного настроения.

Кроме концерта-презентации муниципалитетов «Губернский арт-парад» состоялся конкурс среди муниципальных служащих «Лидер в деле - лидер в творчестве». На территории кремля: Российский турнир по историческому фехтованию, посвященный 505-летию Тульского кремля, в котором принимают участие лучшие бойцы военно-исторических клубов из различных регионов России. Открытие выставки «Тульский самовар».

 Завершится праздник в 21.00 фейерверком.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей