Культура

22:22, 27 октября 2012

В Тульской области прошел 6-ой фестиваль памяти Игоря Талькова

Тула. 27 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В городском Дворце культуры Щекина состоялся 6-й областной конкурс-фестиваль памяти Игоря Талькова "Я вернусь", сообщили "ТИ" в управлении пресс-службы правительства региона.

Участие в конкурсе приняли 37 молодых исполнителей из Тулы, Новомосковска, Узловой, поселка Ленинский и города Липецка. Они состязались в номинациях: "Солисты, дуэты", "Хоры. ВИА и группы", "Авторские песни". Участники исполняли не только композиции Игоря Талькова, но и патриотические песни других композиторов, а также произведения собственного сочинения.

По итогам голосования, в котором могли принять участие все желающие, "Приз зрительских симпатий" получила Ольга Орехова. Специальный приз учредил щекинский комитет территориального общественного самоуправления "Дружба". Его присудили щекинцу Михаилу Лукинову.

В номинации "Солисты и дуэты" первое место заняла Диана Мирзабекян, в номинации "Хоры, ВИА и группы" лучшими стали "Постой, паровоз" из Липецка, а в номинации "Авторские песни" первое место у Юрия Драничкина и Ольги Васюковой из Щекина.

Обладателем гран-при фестиваля стал Роман Лукевиц.

Фото - 1tv.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий