Культура

17:21, 23 мая 2014

В тульскую глубинку в составе «Актерского поезда» заглянет Борис Галкин

Тула. 23 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 23-24 мая 2014 года «Актерский поезд» посетит города Плавск и Ясногорск Тульской области. Мероприятия посвящены году Культуры в России, Дню славянской письменности и культуры, 90-летию со дня рождения В.П.Астафьева и 90- летию со дня рождения Б.Ш.Окуджавы, сообщает пресс-служба независимого профсоюза актеров театра и кино.

Межрегиональный независимый профессиональный союз актеров театра и кино реализует проект «С любовью к Родине – выступления популярных актеров театра и кино перед детьми и их родителями как способ возрождения традиций, духовных и культурных ценностей в малых российских городах». Проект выполняется в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 115-рп от 29 марта 2013 года «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества».

В актерском составе на этот раз едут Заслуженный артист России Борис Галкин, заслуженный артист России Андрей Ташков, актриса театра и кино Инна Разумихина, актер и руководитель проекта Денис Кирис. Запланировано проведение нескольких разных мероприятий. Зрителей ждет большая творческая программа с участием всей актерской команды, где будут читаться стихи, показываться репризы, рассказываться истории из съемочной жизни.

Будут проведены мастер-классы для всех желающих, а также показаны российские мультипликационные фильмы детям. Денис Кирис, руководитель проекта и председатель актерского профсоюза, рассказывает: «Согласно проекту, известные артисты театра и кино выступают в малых городах России, прибывая в них на поезде. Зрители смогут лично встретиться с актерами, которых привыкли видеть только на экране. Дети посмотрят российские мультфильмы, не вышедшие в широкий прокат.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах актеров. Надеемся, что наши мероприятия станут ярким культурным событием в жизни малых городов России в наступивший год Культуры, до скорой встречи». Все мероприятия для зрителей проводятся на бесплатной основе.
Телефон для связи +7(925)744-67-32.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий