Культура

10:49, 07 февраля 2023

В Тулу возвращается «Молотняк»

В Тулу возвращается «Молотняк»

Большой отборочный концерт фестивалей Oktava Music Fest и «Молотняк-2023» пройдет 18 февраля в 15:00 в кластере «Октава».

Музыкальное жюри будет оценивать 12 рок-групп, участники которых не должны быть старше 30 лет, на артистичность, профессионализм, оригинальность. А гости определят обладателя приза зрительских симпатий.

Главный приз – запись группы на профессиональной студии OKTAVA Lab и участие в фестивале Oktava Music Fest-2023.

Напомним, фестиваль-конкурс «Молотняк» проводится в Туле с 2003 года. Ежегодно он открывает новые имена, а его лауреаты становятся популярными далеко за пределами Тульской области. По сути, выступление здесь – это не просто дебют молодых музыкантов, а возможность для них заявить о себе, представить свое творчество на профессиональной сцене.

Другой фестиваль – Oktava Music Fest – совсем юный проект: впервые он прошел в минувшем году и собрал лучшие музыкальные коллективы Тулы различных стилей и направлений.

В этот раз организаторы решили объединить два формата. Новый призван расширить масштаб действа, к участию в котором приглашены музыканты из разных регионов России.

– Название «Молотняк» произошло от двух слов: молодость и молот. В этот раз фестиваль дважды юбиляр – ему исполняется 20 лет и это будет 15-й сезон. Он давно стал главным ежегодным событием тульской рок-сцены, – говорит организатор фестиваля Анастасия Асфандиярова. – За всю его историю в нем приняло участие около 600 групп. Практически каждый туляк, имеющий отношение к рок-музыке, хоть бы однажды, но побывал на сцене «Молотняка».

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий