Культура

17:42, 15 апреля 2022

В творческом пространстве Тулы «Девятка» прошел ART SKILLS-71

В творческом пространстве Тулы «Девятка» прошел ART SKILLS-71

Участникам ART SKILLS-71 – студентам-старшекурсникам Тульского колледжа искусств имени Даргомыжского, Тульского колледжа культуры и искусств и Новомосковского музыкального колледжа имени Глинки – пришлось пройти испытания в четырех конкурсных заданиях, которые оценивала судейская коллегия высококвалифицированных специалистов в сфере культуры, искусства и потенциальные работодатели.

Студенты играли на скрипке, саксофоне, аккордеоне, пели, представляли танцевальные номера и отрывки из театральных постановок.

Так, Мария Сивчик – студентка колледжа искусств, обучающаяся на отделении «вокальное искусство» (академическое исполнение), обладательница потрясающего голоса, исполнила песню Анюты из кинофильма «Веселые ребята», Мария Косокина из колледжа имени Даргомыжского сыграла на аккордеоне оригинальную версию «Барыни». Аплодисменты вызвали будущий эстрадный певец и уже лауреат международных конкурсов Никита Гурьев, талантливая танцовщица и спортсменка Галина Чукина, а также обладающая безусловным актерским даром Софья Голуб – участница Международных театральных фестивалей в Боснии и Герцеговине, Испании и Черногории.

Никого не оставили равнодушными скрипачка Мария Воложанина, исполнившая каприз Паганини, и саксофонист Константин Шутов из музыкального колледжа Новомосковска.

Сейчас все они готовятся к защите дипломов в колледжах, многие собираются продолжать учебу в вузах, совмещая ее с преподавательской и концертной деятельностью.

Практически все участники ART SKILLS-71 – лауреаты и победители Всероссийских и Международных конкурсов.

В рамках состязания ART SKILLS-71 всем его участникам, помимо выступления вживую, также предстояло представить домашнее задание – своеобразную видеовизитку, рассказывающую о себе, об учебе и творчестве, пройти тестирование, продемонстрировав знание трудового законодательства, а также в письменном виде ответить на вопросы индивидуального задания.

Зал был полон болельщиками - однокурсниками и друзьями конкурсантов, которые поддерживали талантливую молодежь бурными овациями и криками «браво!».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий