Культура

11:47, 16 января 2014

В Ясногорске завершается возведение храма Покрова Пресвятой Богородицы

Тула. 16 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ–В городе Ясногорске близится к завершению строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Возводить его начали в декабре 2008 года по благословению митрополита Тульского и Белевского Алексия. Сейчас уже стоят стены из красного кирпича, установлены окна, водружены купола, привезенные в конце октября 2013 года из города Волгодонска Ростовской области.
– Теперь все внимание – внутреннему обустройству, – говорит свечница Людмила Стенина. – Нам подвели временное отопление от котельной местного профучилища, но нас оно, к сожалению, не устраивает, поскольку мы в этом случае попадаем в зависимость. Отключится эта котельная – и мы автоматически останемся без тепла. Поэтому мы хотим иметь свой, индивидуальный подогрев. Ну а потом планируем соорудить поблизости хозяйственные постройки. Ждем, когда в город доставят колокола. 
В храм уже привезли и установили большие красивые двери, но они пока закрыты – ведь еще предстоит отштукатурить стены, привести в порядок полы. 
Пока богослужения проходят в деревянном здании, в котором когда-то давно располагался народный суд. Его под приход еще в девяностые передала городская администрация.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий