Культура

15:57, 27 июня 2014

В Ясной Поляне подводят итоги олимпиады по русскому языку

Тула. 27 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в деревне Ясная Поляна Щекинского района проходит награждение победителей XI Международной олимпиады по русскому языку.

В олимпиаде приняли участие школьники из шестнадцати стран постсоветского пространства, которые учатся в русских школах и свободно владеют русским языком – в общей сложности более ста человек из Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии, Украины, Южной Осетии, Абхазии, Беларуси, Грузии.

Ребята продемонстрировали своё владение "великим и могучим" во время двух устных и одного письменного экзамена, а так же приняли участие в творческих конкурсах: «Юный оратор», «Юный чтец», «Юный поэт».

 Пятеро победителей получат главный приз Олимпиады – возможность поступления без экзаменов в российский вуз и обучение за счет бюджета РФ.

Отбором участников Олимпиады занимались национальные государственные органы образования,  объединения школьных преподавателей русского языка,общественные деятели.

Награды вручает министр образования Тульской области Денис Бычков
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий