Культура

13:59, 09 апреля 2013

В Ясной Поляне пройдет концерт джазового трио «Roman Miroшniчenko Project»

Тула. 9 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 13 апреля в 17.00 в Ясной Поляне выступит музыкальный коллектив, созданный одним из самых титулованных гитаристов восточной Европы Романом Мирошниченко, сообщает пресс-служба дома-музея Ясная Поляна.

«Roman MIROШNIЧENKO Project» – это сам Роман Мирошниченко (гитары), Александр Болдырев (шестиструнная бас-гитара) и Валерий Черноок (ударные).

После концерта публику ждет небольшой мастер-класс, в ходе которого Роман поделится секретами гитарной техники и ответит на вопросы своих слушателей.

Концертная программа, которую музыканты представят в Ясной Поляне, называется «Искушение». Кроме собственных композиций Романа Мирошниченко она включает неожиданные аранжировки всемирно известных произведений Астора Пьяццоллы, Чика Кореа, Элла Ди Меолы, Луиса Бонфа, Ларри Кориелла и других корифеев вечной гитарной музыки. Стоит отметить, что в разное время гитарист выступал и с Кориеллом, и с Ди Меолой, причем последний в одном из интервью назвал Романа своим последователем.

Вход по билетам. Приобрести их можно в галерее «Ясная Поляна» (ул. Октябрьская, 12).

Справки по телефонам: 8 (48751) 76396, 8-915-690-01-55  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий