Культура

13:14, 05 октября 2015

Виктория Живейнова на Всероссийском телефестивале принесла победу ГТРК «Тула»

ГТРК «Тула» стала победителем XI Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Берега». В номинации «Лучший телевизионный сюжет» выиграла корреспондент Виктория Живейнова. На Всероссийский смотр было решено отправить рассказ о кузовских бабушках, бережно хранящих песенные традиции своих предков.

«Три милых женщины живут в селе Кузовка. Возраст их принято называть почтенным. Они настоящие берегини русской культуры. Свое трио, не мудрствуя, именуют «Кузовские бабушки», - начинает свой рассказ о коллективе Виктория.

За чаем героини поведали о своем детстве, творческом пути и мечтах - Успенской церкви, которую разрушили до основания годы Великой отечественной войны и период советской власти. Храм не подлежит восстановлению, его возможно лишь построить заново. Все средства, которые удается выручить от концертов и фестивалей кузовские бабушки складывают на свою заветную мечту.

Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Берега» ежегодно проводится в Тарусе Калужской области, которая объединяет творческих людей. За несколько лет "Берега" быстро выросли, и сейчас география мероприятия невероятно обширна и разнообразна. 

На XI телефестивале были объявлены победители в 10 номинациях. ГТРК «Тула» - бессменный участник смотра, а корреспондент Виктория Живейнова становится лауреатом уже в третий раз.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей