Культура

15:45, 18 января 2014

Владимир Груздев провел экскурсию по Тульскому кремлю для Станислава Говорухина

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев сегодня провел экскурсию по тульскому кремлю для режиссера Станислава Говорухина. 

Гости осмотрели строящуюся колокольню, Успенский собор, торговые ряды, музей декоративно-прикладного творчества. Говорухин отметил, что руководство области - на правильном пути в плане восстановления исторического памятника. Груздев же рассказал, что большую помощь область получает от федерального министерства культуры. Он также сообщил, что колокольня будет готова уже к следующему Новому году.

Напомним, Говорухин представит сегодня в ДК "Ясная Поляна" свой фильм "Weekend", который еще не вышел в широкий прокат. Кино снято по мотивам известного романа «Лифт на эшафот» французского писателя Ноэля Калефа, уже экранизированного французским кинорежиссёром Луи Малем в 1957 году. Это адаптированная версия романа; все события из Парижа середины XX века перенесены в современную Москву. Главный герой картины — менеджер крупного московского холдинга Игорь Лебедев (Максим Матвеев) — для сокрытия своих преступных финансовых махинаций убивает аудитора компании и спокойно выходит из офиса, забывая на столе важные бумаги. Игорь решает вернуться за ними, но по дороге застревает в лифте, где и проводит все выходные. Во время выходных дней за городом происходит другое убийство. Главным подозреваемым в этом преступлении становится Лебедев.

Фото из твиттера mol_71.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий