Культура

16:50, 02 апреля 2013

Туляки снова напишут «Тотальный диктант»

Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В субботу жители Тулы и области смогут проверить свою грамотность — акция «Тотальный диктант» пройдет 6 апреля, сообщили ТИ в пресс-службе дома-музея «Ясная Поляна».

Тотальный диктант – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в 150 городах России и мира.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

В этом году мероприятие пройдет уже в десятый раз. В 2012 году акция прошла в 89 городах России и мира, охватив 10 стран. Автором текста «Тотального диктанта-2013» стала известная писательница Дина Рубина.

Все желающие смогут написать текст на двух площадках: в Туле - в стенах педагогического университета им. Л. Н. Толстого и в Доме культуры в Ясной Поляне.

«Отличники» и «хорошисты» получат в подарок от «Тотального диктанта» новую книгу лингвиста Максима Кронгауза «Самоучитель олбанского» и лингвиста Ирины Левонтиной «Русский язык со словарём».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий