Культура

16:42, 18 января 2014

Завтра туляков прокатит "Субботняя улитка"

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ -Завтра в Туле состоится акция «Субботняя улитка», сообщает пресс-служба городской администрации. Обычный с виду троллейбус превратится в литературно-музыкальную гостиную, посетителем которой может стать любой житель города.

В конце 2013 г. проект «Субботняя улитка» был реализован при поддержке администрации города Тулы и МКП «Тулгорэлектротранс». Первый рейс творческого троллейбуса проходил по маршруту 11-го троллейбуса (от Московского вокзала до станции Южная). 

Основными участниками стали авторы и исполнители литературно-музыкальной студии «Вега» (МУК «Центр культуры и досуга», руководитель Наталья Рогова), а зрителями – обычные пассажиры троллейбуса, которые узнали о необычном маршруте из СМИ. На сегодняшний день состоялось шесть рейсов.

Руководители проекта планируют увеличить количество рейсов до шести в день и привлечь к сотрудничеству авторов из Тулы и из других городов.

Ближайшие рейсы «Субботней Улитки»: 19 января 2014 в 15.00 и в 17.00 с площади Московского вокзала. Стоимость проезда – 14 рублей.

Более подробная информация здесь.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей