Культура

18:33, 13 июня 2014

Завтра в доме Толстых зазвучит музыка

Тула. 13 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Завтра в Ясной Поляне стартует новая программа «Музыка в доме Толстых», сообщает пресс-служба музея-заповедника. Впервые за многие годы в доме Л.Н.Толстого зазвучит мемориальный беккеровский рояль, возродится удивительная атмосфера яснополянских музыкальных вечеров. 
Музыка постоянно звучала в Ясной Поляне. Музицировали все – сам Лев Николаевич, Софья Андреевна, Татьяна Кузминская, сыновья и дочери, гости. Многие профессиональные музыканты – современники Л.Н. Толстого приезжали в Ясную Поляну, чтобы играть для него. 
Основой программы музыкальных вечеров в Ясной Поляне станут три концерта, в которых примут участие певица Ольга Матвеева, пианистки Василиса Белова и Наталья Ардашева, скрипач Александр Тростянский. 
Предварять выступление музыкантов будет тематическая экскурсия «Музыка в жизни Толстого», специально разработанная для этого проекта. Кроме того, слушателям предстоит убедиться в том, что в доме Толстых истории рассказывают не только люди, но и старинные вещи. 
Вход по билетам. Приобрести их можно в галерее «Ясная Поляна» и в кассе музея-усадьбы. 
Завтра тематическая экскурсия начнется в 17.30, а музыкальный вечер «Софья Андреевна и Сергей Львович» – в 19.00.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий