Экономика

17:19, 24 декабря 2013

В Туле появится новый микрорайон

Тула. 24 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу, на которой обсуждались вопросы экономического развития Тульской области, сообщает пресс-служба правительства Тульской области 

«Мы приняли решение о строительстве нового микрорайона на Калужском шоссе. По двум площадкам - Калужское и Одоевское шоссе - мы планируем построить около 2 млн.квадратных метров жилья, а также объекты социального и культурного назначения, для занятий спортом», - сообщил губернатор.

Глава региона сообщил, что в новом микрорайоне планируется приобретение квартир для детей-сирот, а также для граждан, переселяемых их аварийного жилья. Ранее были даны все необходимые поручения по разграничению территорий между Ленинским районом и Тулой.

«Территория нового микрорайона будет относиться к Туле и являться одним из его новых микрорайонов», - сообщил Владимир Груздев, отметив также, что в данном вопросе важно иметь полный проект планировки территории, что позволит исключить хаотичную застройку. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий