Экономика

11:42, 12 июля 2012

В Тульской области налоговые льготы получат инвалиды, пожарные и производители гармоней

Тула. 12 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня на пленарном заседании депутаты Тульской областной Думы приняли закон "О льготном налогообложении в 2013 году".

Ставка налога на прибыль будет снижена на 4,5 % для учебно-производственных организаций Всероссийского общества слепых при доли инвалидов не менее 50 % от числа сотрудников, а также отделений Всероссийского обществ слепых и глухих при условии направления высвободившихся средств на реабилитацию и соцзащиту инвалидов.

В таком же размере льготу получат подразделения Государственной противопожарной службы с тем, чтобы сэкономленные средства были использованы на ремонт техники.

Скидку получили и производители баянов и гармоней. Кроме того, они будут освобождены еще и от уплаты налога на имущество.

Спортивные базы для занятий на искусственном льду людей с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться льготой в 1,55% при уплате налога на имущество, если безвозмездно предоставят членам сборной Тульской области время для занятий.

 

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
22 декабря 2012
Добрый вечер!!!Я инвалид 2-й группы детства.Недавно открыла ИП.Подскажите,пожалуйста,имею ли я право на какие-либо льготы по налогообложению?