Экономика

11:42, 21 июля 2012

Инвесторов в Тульскую область будут привлекать по стандарту

Тула. 21 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание экспертной группы по внедрению Стандарта деятельности правительства региона по обеспечению благоприятного инвестклимата.

Об этом сообщает управление пресс-службы правительства.

Стандарт представляет собой совокупность требований по созданию условий для увеличения притока инвестиций в регионы. Над его внедрением на территории области работает министерство инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей.

Учитывая рекомендаций Агентства стратегических инициатив (АСИ), представителей бизнеса и общественности, правительство разработало "дорожную карту" по внедрению Стандарта - план мероприятий с указанием конкретных сроков и ответственных за исполнение. Экспертная группа должна заняться его доработкой и общественной экспертизой.

На первом заседании глава профильного министерства Андрей Спиридонов презентовал проект "дорожной карты", согласно которому в течение года будет реализован комплекс мероприятий из 15 основных пунктов.

Группа в целом проект одобрила, а также определилась со своими функциями и задачами, выбрала руководящий состав. Председателем Экспертной группы был избран президент ТТПП Юрий Агафонов, координатором - директор ООО "Вектор Развития" Дмитрий Гольтяков.

Экспертное заключение и окончательный вариант "дорожной карты" будут направлены в АСИ.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий