Экономика

17:37, 23 июля 2012

В Тульской области цены на молоко, хлеб и масло поползли вверх

Тула. 23 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульский УФАС России провел мониторинг цен на социально значимые группы продовольственных товаров за 2-й квартал текущего года.

Сотрудники ведомства обращали внимание на стоимость хлеба, молока жирностью 2.5 %, рафинированного подсолнечного масла, а также закупочных цен на продовольственное сырье: пшеничную и ржаную муку, молоко, с том числе сухое и сырье для производства подсолнечного масла.

По итогам проверки было отмечено, что на агропродовольственных рынках Тульской области заметно повысились отпускные и розничные цены на охваченные мониторингом виды продуктов. Связанно это с ростом цен на сырьевые ресурсы.

В частности, в сравнении с 1 кварталом стоимость муки увеличилась на 2,2%, а хлеб уже в рознице подорожал от 2,48 до 3,28%. Молоко подорожало на 1,96%. Повышение отпускных и розничных цен на молоко отмечается на фоне снижения закупочных цен на сырое молоко, составившего 91,82 % по отношению к 1-му кварталу.

Подсолнечное масло подросло в розничной цене по отношению к 1-му кварталу на 3,54 %. Связано это с удорожанием на 14,32% сырья, сообщает пресс-служба ведомства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей