Экономика

22:06, 31 июля 2012

В Тульской области малым и средним бизнесменам дадут гранты, субсидии и знания

Тула. 31 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - С докладом о внесении изменений в долгосрочную целевую программу " развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2009 - 2016 годы" на координационном совещании в правительстве выступил председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Валерий Шерин.

Он сообщил, что ДЦП направлена на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Для предпринимателей предусмотрены гранты, субсидии, обучение, переподготовка и иные меры поддержки. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, причем в текущем году объем привлечения федеральных средств увеличился на 15,5 млн. рублей.

Предложения, связанные с внесением изменений в долгосрочную целевую программу касаются субсидирования затрат малых предприятий, занимающихся организацией групп дневного пребывания детей дошкольного возраста. Субсидии теперь смогут получить не только предприятия, начавшие свою деятельность в текущем году, но и те, которые были созданы ранее.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий