Экономика

15:54, 02 августа 2012

Владимир Груздев попробовал себя в качестве комбайнера

Алексин. 2 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев ознакомился с ходом уборки зерновых в ООО "Тесницкое" Алексинского района.

Глава региона пообщался с руководителем хозяйства Сергеем Власовым и вместе с ним на комбайне Claas убрал часть посевов озимой пшеницы.

"Очень удобные, комфортные условия работы. Важно еще и то, что комбайнеры в хозяйстве получают в сезон 80-100 тысяч рублей, а в среднем за год - около 50 тысяч. Зарабатывает и предприятие, и люди", - отметил он.

Груздев добавил, что вместо инвестирования "Тулаагролизинга" региональное правительство намерено субсидировать сельхозпредприятия, которые приобретают новую технику. По его словам, область готова компенсировать около 20% стоимости агромашин.

Губернатор также посетил элеватор предприятия вместимость 30 тысяч тонн зерна.

ООО "Тесницкое" - один из флагманов областного зернопроизводства. Общая площадь пашни - 9,6 тыс. га. По состоянию на вторник в хозяйстве обмолочена озимая пшеница на площади 202 га при средней урожайности 61,2 ц/га.

Всего в регионе по состоянию на четверг убрано 27,3% посевов зерновых при средней урожайности 28,2 ц/га, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 7,3 ц/га.

 

Фото с сайта claas.spb.ru 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей