Экономика

09:10, 03 октября 2015

Агентство стратегических инициатив сделало "контрольную закупку" в тульской Корпорации развития

Агентство стратегических инициатив оценило тульскую Корпорацию развития на 95 баллов из 100 возможных по результатам "Контрольной закупки".

Целью «контрольной закупки» был мониторинг результатов внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. В ходе «контрольной закупки» оценивалось соответствие работы Корпорации развития требованиям стандарта и принципам «одного окна», наличие и работоспособность инвестиционного портала региона.

«В Корпорацию позвонил представитель консалтинговой компании и сообщил о заинтересованности одного из своих клиентов в размещении производства на территории Тульской области. На следующий день с «консультантом» состоялась встреча, в ходе которой я рассказала о существующих инвестиционных площадках, налоговых льготах, предложила помощь в поиске партнеров будущего предприятия на территории региона. То, что это был «тайный покупатель», мы узнали позднее, из сообщения Агентства стратегических инициатив. Считаю, полученная оценка – заслуженная. 5 баллов, которые мы не добрали, касаются своевременного размещения отчетов на инвестиционном портале, это замечание мы исправили», - сообщила директор департамента по сопровождению инвестиционных проектов Анна Трофимова.

«По результатам проведенного исследования отмечено, что сотрудники специализированной организации по привлечению инвесторов доступны в общении, клиентоориентированны и нацелены на получение результата при взаимодействии с инвесторами», - сообщил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин в письме на имя Губернатора Тульской области Владимира Груздева.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей