Экономика

16:05, 08 апреля 2016

Алексей Дюмин посетил ООО «Кубаньмасло - ЕМЗ» в Веневском районе

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Веневский район. В рамках поездки глава региона посетил ООО «Кубаньмасло - ЕМЗ».

Предприятие производит до 400 тонн масла в сутки. Основное используемое сырье – рапс. Годовая потребность сырья уже сейчас составляет около 120 тысяч тонн, но в перспективе – наращивание мощностей до 200 тысяч тонн.

35-40 тысяч тонн нерафинированного рапсового масла поставляется в страны Евросоюза, где перерабатывается в биодизельное топливо. Также его добавляют в комбикорм. Кроме того, на производстве выпускают рафинированное кукурузное масло, которое продается в магазинах под различными марками.

Также было отмечено, что на предприятии трудится 85 человек. Средняя заработная плата – 35 тысяч рублей.

В среднесрочной перспективе общество планирует инвестировать в предприятие порядка 500 млн рублей, которые пойдут на модернизацию производственного комплекса. Пока основной проблемой является нехватка сырья для полной загрузки производственных мощностей.

В ходе встречи был также поднят вопрос о производства семян рапса на территории Тульской области и возвращение пустующих земель.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий