Экономика

14:18, 06 июня 2016

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с Григорием Лаврухиным

С министром экономического развития врио Губернатора Тульской области обсудил вопрос кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков на территории региона.

 «Сегодня как у граждан, так и у бизнеса возникает много вопросов как по процедуре оценки, так и по ее результатам. Что вы можете сказать по этому поводу?», – поинтересовался Дюмин у Лаврухина.

Оказалось, что в нынешнем году оценке подлежат более 1 млн 366 тыс. объектов недвижимости (это на 50% больше, чем в 2012 году) и более 829 тыс. земельных участков.

Проведение государственной оценки позволит привести кадастровую стоимость объектов к уровню рыночной стоимости и актуализировать налоговую базу.

В рамах встречи также зашла речь об инвестиционном потенциале региона. В 2015 году завершено 19 инвестпроектов на 30 млрд рублей, в настоящее время реализуются 50 проектов.

«В 2015 году мы впервые преодолели 100-миллиардный рубеж в привлечении инвестиций. 18 проектов будут завершены уже в текущем году. Драйверами инвестиционного развития помимо уже реализующихся проектов, станут особая экономическая зона и индустриальный парк «Узловая», - рассказал Лаврухин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий