Экономика

11:44, 16 июня 2016

Алексей Дюмин встретился с президентом «Балтики»

В рамках XX Петербургского международного экономического форума врио Губернатора Тульской области провел рабочую встречу с президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительным вице-президентом Carlsberg Group по региону Восточная Европа Яцеком Пастушкой.

Дюмин отметил, что пивоваренная компания «Балтика» является давним партнером Тульской области и одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

«Правительство области оказывает всестороннюю поддержку компании. Уверен, мы продолжим наше взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркнул он.

В рамках встречи обсудили действующее в регионе ограничение по времени продажи и раздельное регулирование алкогольных напитков. Также были затронуты вопросы ограничения объема производства и оборота слабоалкогольных напитков (пива) в ПЭТ-упаковке.

 «Это наша первая встреча с господином Дюминым, но я бы отметил высокую информированность и глубокое понимание проблем отрасли. Мы надеемся на конструктивное взаимодействие по вопросу регулирования продаж пива на территории Тульской области. У нас сложился хороший диалог, нужно продолжать эту традицию», – прокомментировал Пастушка.

Делегация нашего региона во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым сегодня принимает участие в XX Петербургском международном экономическом форуме. В Северной столице его освещают журналисты «Тульских известий» Сергей Митрофанов и Андрей Лыженков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий