Экономика

11:12, 17 июня 2022

Андрей Белоусов: Тула – пример нам всем

Андрей Белоусов: Тула – пример нам всем

Тульская область заняла четвертое место в Национальном рейтинге инвестиционного климата АСИ.

«Мы приняли решение перезагрузить ответственных за экономический блок в муниципалитетах. Даже в отдаленных муниципальных образованиях ответственные люди должны отрабатывать на уровне регионального правительства. Я могу долго говорить о принципах работы, но это займет много времени. Я хочу поблагодарить вас за новые стандарты, которые были разработаны. Они дают свой результат и показывают эффективность. Очень важно изучение опыта коллег. Мы не стесняемся использовать в работе лучшие примеры соседей и делимся своими успешными практиками», - подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что важно общаться с инвесторами по-человечески, а не ограничиваться только встречами на подписаниях соглашений.

«Коллеги, спасибо за вашу включенность. Она дает очевидный результат даже в непростые времена», - обратился Алексей Дюмин к коллегам из АСИ и правительства РФ.

«Хочу обратить внимание на то, что результат был закономерен. Тульская область заняла первое место в номинации «Качество регуляторной среды». По всем показателям регуляторной среды руководство области обеспечило низкие пороги во времени, количеству документов и разрешительных процедур, чем по стране. Это очень важное достижение. Опыт Тульской области взят на заметку и транслируется, например, через площадку РАНХиГС. Знаю, что и на ПМЭФ у вас рекордное количество инвестиционных соглашений, которые планируется подписать. Речь идет о 23 соглашениях на сумму, превышающую 50 млрд рублей. В этом отношении Тула – пример всем нам», - отметил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий