Экономика

11:15, 19 сентября 2014

Читайте в "ТИ": Николай Макаровец: Туляков ждет грандиозное зрелище

Тула. 19 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне Дня оружейника, главного события в календарном году оборонщиков, генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ» Николай Макаровец провел пресс-конференцию для представителей тульских СМИ. 

Николай Александрович отметил, что в этом году День оружейника будет отмечаться особенно широко. На торжественном заседании в новом Музее оружия пройдет вручение премии имени Сергея Ивановича Мосина. В списке из сотни талантов будут представители не только тульских, но и других российских предприятий. Как подчеркнул Макаровец, пожалуй, это единственная региональная награда, вышедшая на всероссийский уровень. 

Но празднование не ограничится официальными мероприятиями. Вечер пятницы 19 сентября будет раскрашен праздничной программой. 

В конце встречи Николай Александрович еще раз подчеркнул, что Тула испокон веков считалась столицей оружейного дела России, но наше оружие всегда ковалось для обороны страны и никогда не было направлено против соседей. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей