Экономика

15:50, 19 августа 2022

Денис Мантуров посетил предприятия ОЭЗ «Узловая»

Денис Мантуров посетил предприятия ОЭЗ «Узловая»
Сегодня заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прибыл в Тульскую область с рабочим визитом.

Вместе с главой региона Алексеем Дюминым он посетил предприятия в ОЭЗ «Узловая».
Денис Мантуров и Алексей Дюмин обсудили вопросы сотрудничества и ряд инвестиционных проектов. Вице-премьер – глава Минпромторга России отметил, что в целом у региона в индустриальном плане большие перспективы. По итогам конкурсного отбора на получение Единой региональной субсидии Минпромторгом России планирует выделить области 48 млн рублей в 2023 году.

«С помощью таких общесистемных механизмов финансовой поддержки, как Единая региональная субсидия, субсидирование части затрат на НИОКР, заключение СПИК 2.0, КППК и предоставление льготных займов ФРП, регион может формировать благоприятные условия для развития промышленности», – сказал Денис Мантуров.

Алексей Дюмин поблагодарил Правительство РФ, Дениса Мантурова и Минпромторг за поддержку ключевых отраслей, быстрое реагирование и принятие мер по стабилизации экономической ситуации. 

«Тульская область, как и все регионы России, оказывает содействие промышленным предприятиям в переориентации на новые рынки. Этот процесс построен оперативно благодаря решениям Президента России Владимира Владимировича Путина и Правительства России. Мы держим ситуацию на контроле, работаем в тесном взаимодействии с Минпромторгом и другими федеральными министерствами», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Денис Мантуров отметил, что индустриальный парк «Узловая» является получателем мер государственной поддержки по линии Минпромторга России в рамках постановления № 1119. На данный момент объем финансирования превысил 680 млн рублей. До конца 2024 года также планируется предоставить региону на развитие промышленной инфраструктуры еще 1,6 млрд рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий