Экономика

17:05, 21 мая 2013

Денис Тихонов обеспокоен отказом правительства Тульской области от акций «Газпрома»

Тула. 21 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На заседании областного правительства с докладом об итогах приватизации государственного имущества выступил директор департамента имущественных отношений области Андрей Слепцов.

Он рассказал, что в этом году предполагается реализовать 7 имущественных комплексов, расположенных в Туле и районах региона, а также 3 процента акций «Облгаза» и 20 процентов доли в уставном капитале ООО «Газпром межрегионгаз Тула».

Министр экономического развития области Денис Тихонов в свою очередь отметил, что его ведомство неоднократно направляло в минимущества доклады о нецелесообразности продажи акций газовых компаний.

«Доли области настолько малы, что мы не можем оказывать какое либо влияние на компании», – ответил Слепцов.

«Это социально-важные организации. И даже такое количество акций позволит нам хотя бы быть информированными о процессах, которые там происходят. Не думаю, что доходы от их продажи перекроют возможную пользу от рычагов воздействия, которые мы имеем сейчас, благодаря их наличию в собственности», – заметил Тихонов.

Председатель правительства Юрий Андрианов поручил создать межведомственную комиссию по этому вопросу, скорректировать план приватизации госимущества и представить его на рассмотрение губернатору региона.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий