Экономика

10:48, 10 июня 2022

Дмитрий Миляев осмотрел в Туле предприятие, где готовы осваивать новые образцы техники

Дмитрий Миляев осмотрел в Туле предприятие, где готовы осваивать новые образцы техники

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев побывал на предприятии «Тулажелдормаш», которое является одним из старейших в нашей стране. 

В начале визита Дмитрий Вячеславович познакомился в музее промышленного комплекса с любопытной историей производства. Созданное почти полтора века назад, оно ведет свое начало от паровозных мастерских, занимавшихся ремонтом вагонов, паровозов и выпуском запчастей, информирует официальный сайт горадминистрации. Сейчас это современный завод, один из крупнейших производителей тяжелой путевой техники и оборудования для строительства, обновления и содержания железнодорожных путей. Более 2500 единиц машин и грузоподъемного оборудования местного производства работают на железных дорогах РФ и стран СНГ.

Дмитрий Миляев осмотрел и производство. Гендиректор акционерного общества Артем Асатрян рассказал: «Тулажелдормаш» входит в состав многопрофильного промышленно-инжинирингового холдинга, который специализируется на производстве, ремонте, эксплуатации железнодорожной техники. Приоритетным направлением развития является путевое машиностроение. Инженерный центр проектирует машины и ведет разработку инновационных технологий ремонта пути.
На предприятии трудятся более 650 человек. Рабочие регулярно проходят переподготовку и повышают квалификацию.

Дмитрий Миляев подчеркнул: предприятие вносит большой вклад в развитие железнодорожной инфраструктуры и экономики областной столицы, региона и страны в целом: «Мы регулярно посещаем предприятия города для того, чтобы убедиться в их стабильной работе. Здесь мы видим большой потенциал. Руководство заинтересовано в увеличении производственных мощностей, освоении новых образцов техники и привлечении кадров. И это важно в современных условиях».

Генеральный директор акционерного общества Артем Асатрян отметил: «Все изменения, которые происходят в Туле в последние годы, – признак стабильного и уверенного вектора развития. Мы считаем себя неотъемлемой частью города и надеемся на поддержку наших инициатив, а также эффективное взаимодействие в реализации планов и достижении намеченных целей».

Глава администрации пообщался с представителями подразделений предприятия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий