Экономика

16:50, 23 января 2013

Два тульских предприятия задолжали своим сотрудникам более 2 млн рублей

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе проведенной прокуратурой Одоевского района проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы работникам в ЗАО «УПА» и в ЗАО «Рассвет», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ЗАО «УПА» имеется задолженность перед 27 работниками за сентябрь - декабрь 2012 года в размере свыше 600 тысяч рублей

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «УПА» Эдуарда Слободенюк внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности., а также на основании обращений работников Общества в их интересах в мировой суд направлено 10 заявлений о взыскании с ЗАО «УПА» начисленной, но невыплаченной заработной платы на общую сумму свыше 284 тыс. рублей . Эта работа будет продолжена.

Аналогичная ситуация выявлена и в ЗАО «Рассвет», где перед 72 работниками за сентябрь-декабрь 2012 года образовалась задолженность в размере 1,7 млн рублей. В связи с этим прокурором района руководителю предприятия внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении генерального директора ЗАО «Рассвет» Николая Корнюшкина за нарушение законодательства о труде 18 января 2013 года прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении.
Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.
Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на указанных предприятиях находится на контроле в прокуратуре района.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей