Экономика

12:34, 14 августа 2015

Филиппов назвал основных должников по выплате зарплаты в Тульской области

Сегодня в здании регионального правительства прошла видеоконференция с главами администраций. Заместитель министра – директор департамента труда и занятости населения Тульской области Андрей Филиппов подробно рассказал о ситуации на рынке труда. По его словам, она в январе-августе оставалась в целом стабильной. Куда больше беспокоило положение дел с задолженностью по выплате зарплаты.

«По официальным данным Туластата, на 1 августа задолженность в области сложилась в размере 23 миллионов 400 тысяч рублей. Это 4 предприятия-должника: Алексинский опытно-механический завод – должен сотрудникам 7,2 миллиона рублей, ООО «Ядрица» – 5,6 миллиона рублей, Узловский машиностроительный завод – 9,5 миллиона рублей и «Русская горно-насосная компания» – 1, 2 миллиона рублей.

Но есть и положительные тенденции. Так, значительно снизилась задолженность на Алексинском опытно-механическом заводе – до чуть более миллиона рублей. В то же время значительное количество предприятий у нас не заявляют статистику, также имея задолженность по зарплате. Поэтому обращаюсь ко всем главам муниципальных образований с просьбой тщательнее мониторить ситуацию по состоянию задолженности. Прежде всего, от вас идет оперативная информация», – сообщил Андрей Филиппов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий