Экономика

14:08, 20 ноября 2014

Финский атташе Тиина Купиайнен планирует купить в Туле самовар и пряник

Тула. 20 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в здании гостиницы Роял начинается деловой форум финских компаний.

Мероприятие организовано посольством Финляндии, Финско-Российской Торговой Палатой и правительством Тульской области. В программе - биржа контактов финских предприятий и предприятий Тульской области.

Так же состоится презентация актуальных инвестиционных проектов нашего региона. Кстати, в Туле уже успешно работает ряд финских проектов, например, Холдинг "Кеско" несколько лет назад открыл гипермаркет "К-РАУТА". Однако, участники форума уверены, что имеется еще масса ресурсов и дополнительных возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.

В Тулу приехали финские предприятия, специализирующиеся на сооружении и обслуживании инженерных систем промышленных зданий, предоставлении в аренду строительной техники, производстве оборудования для сбора и очистки ливневых и промышленных стоков, и многие другие.

Присутствующая на событии атташе Финляндии Тиина Купайнен рассказала нашему корреспонденту, что ее страна очень заинтересована в развитии русско-финских торговых и производственных отношений, ведь российский рык в сотни раз шире, чем финский. В Туле атташе впервые, и на родину в качестве сувенира она собирается купить самовар и пряник.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей