Экономика

18:33, 21 апреля 2014

Груздев: Ежедневный труд и поддержка со стороны региональных и федеральных властей – это основа для устойчивого развития сельских территорий

Тула. 21 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Большом Кремлевском дворце под председательством главы государства Владимира Путина состоялось совместное заседание Госсовета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу «Об устойчивом развитии сельских территорий РФ».

В заседании принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев. По окончании заседания глава региона отметил, что меры поддержки села в настоящее время становятся все более эффективными. Для Тульской области по ряду направлений, целью которых является привлечение людей к работе на своей земле, вложения государства увеличены.  Губернатор добавил, что все регионы обладают своими особенностями в сфере сельского хозяйства: у каждого субъекта свой потенциал, развиваются разные виды хозяйствования, различается и качество земель. По мнению Владимира Груздева, важно иметь возможность самостоятельно определять, какие хозяйства нужно поддерживать в первую очередь.

В Тульской области, как отметил глава региона, ситуация в сельском хозяйстве дает основания делать благоприятные прогнозы, так как в стране есть регионы с гораздо более сложными условиями для работы сельских тружеников, с более сложными почвами.

« У нас есть четкие цели, которых мы должны достигнуть. Нам нужно смотреть на  себя и, засучив рукава, ежедневно работать, - подчеркнул Владимир Груздев. - Ежедневный труд и поддержка со стороны региональных и федеральных властей – это основа для устойчивого развития сельских территорий».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий