Экономика

09:51, 27 июня 2013

Груздев о рынках: Переносить сроки ни для кого не будем. Закон есть закон

Тула. 27 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера в ходе встречи губернатора Владимира Груздева с жителями Пролетарского района к главе региона обратилась директор "Криволученских встреч" с просьбой не закрывать нестационарный рынок и дать отсрочку еще... месяцев на девять.

Губернатор отметил, что у Криволученских встреч, как и у остальных, было достаточно времени, ведь соответствующий федеральный закон был принят еще шесть лет назад.

"Полгода назад вы приходили на градостроительный совет области, - напомнил он. - Мы дали вам все разрешения, предупредили, что если условия не выполните, нам придется рынок демонтировать. Какие еще могут быть вопросы?"

Министр имущественных и земельных отношений Валерий Шерин добавил, что этот и другие рынки, к сожалению, на сегодняшний день деятельность ведут незаконно, по сути самовольно захватив площадки в разных частях города. Он подчеркнул, что от самой по себе рыночной торговли никто отказываться не собирается - все, кто установил цивилизованные павильоны, продолжат трудиться в обычном режиме. 

Губернатор же добавил: ни один торговец, потерявшей привычное место за прилавком, без поддержки не останется.

"Мы всем готовы помочь, - заверил Владимир Груздев. - Я имею в виду и размещение в других местах, и выдачу грантов на создание собственного бизнеса. Но переносить сроки ни для "Криволученских встреч", ни для кого-то еще не будем, это невозможно. Закон есть закон. Все, вопрос закрыт".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий