Экономика

11:33, 16 декабря 2013

Груздев позвал потенциальных инвесторов на деловой завтрак

Москва. 15 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев и правительство Тульской области совместно со Сбербанком проводят деловой завтрак для бизнес-партнеров и потенциальных инвесторов.

К участию приглашены руководители российских и международных бизнес-структур, реализующих инвестиционные проекты на территории Тульской области, представители компаний, заинтересованных в инвестировании средств в передовые отрасли экономики региона, а также руководители крупнейших иностранных компаний, членов Консультационного совета по иностранным инвестициям в России.

Приветствуя собравшихся губернатор Владимир Груздев отметил, то для региона привлечение инвестиций - каждодневная работа, которой уделяется особое внимание.

"Есть три направления, которые мы предполагаем отрабатывать в следующем году и в рамках срока моих полномочий, которые закончатся в 2016 году. Первое: мы продолжаем формировать тульско-новомосковскую агломерацию путем создания новых центров социально-экономического притяжения. Вы прекрасно знаете, что продолжается процесс урбанизации, и задача правительства Тульской области - все средства, которые мы можем вкладывать, направлять на развитие центров, куда переезжают жители Тульской области.
Второе - это новая индустриализация региона. Проанализировав, как развиваются наиболее перспективные, передовые страны, мы пришли к выводу, что безусловно оказание услуг финансовых, туристических и так далее - это очень важно и необходимо, но без индустриализации развитие ни одного региона невозможно.
Третье - это реорганизация общественного пространства, которая позволяет сделать регион максимально открытым для инвесторов и комфортным для жителей, ведь сегодня для компаний очень важна возможность привлекать квалифицированный персонал, который сможет в дальнейшем эффективно трудиться на предприятиях", - подчеркнул он.

Заместитель председателя правительства Денис Тихонов представил презентацию региона. С докладами выступили представители Сбербанка, компаний "Ernst&Young", "Cargill", "Unilever", "P&G" и других.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий