Экономика

09:39, 08 апреля 2013

Груздев рассказал, зачем Тульская область участвует в промышленной выставке в Ганновере

Тула. 8 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера в Германии начала работу Международная промышленная выставка «Hannover Messe-2013». В церемонии открытия выставки в составе официальной делегации Президента России принимает участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Как сообщает управление пресс-службы правительства региона, открытие Центральной экспозиции России состоится сегодня. Тульская область вошла в число промышленных центров, представленных на выставке.

Регион знакомит посетителей выставки с продукцией предприятий химической, металлургической, легкой, пищевой промышленности, машиностроения.

Крупнейшие вузы области – Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет, представят свои научно-технические разработки.

В российской экспозиции акцент сделан на инвестиционную привлекательность российских регионов.

«Основная идея российского участия в Форуме составляет важнейшую стратегическую задачу для Тульской области - увеличение инвестиций в экономику региона за счет продуманной, сбалансированной политики, в основе которой - информированность, расширение общения с потенциальными партнерами, в том числе и в ходе подобных мероприятий», - приводит слова губернатора источник.

Глава региона примет участие и в деловой программе Форума, которая предусматривает проведение дискуссий, семинаров, конференций.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий