Экономика

13:29, 03 июля 2013

Клепанов: Логистические центры логично создавать при технопарках

Тула. 3 июля.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в ходе заседания Штаба по развитию Тулы речь шла о строительстве в Ленинском районе современного логистического центра.
Было отмечено, что по мнению проектировщиков генплана Тулы и проекта тульской агломерации, подобное строительство в Ленинском районе может нанести ущерб экологии муниципалитета. В качестве альтернативы были предложены Болохово и Ямны.
"Я не соглашусь с проектировщиками, - ответил глава администрации Ленинского района Антон Агеев. - Я считаю, что создание логистики у нас наиболее оптимально. Это пойдет на пользу и району, и городу. У нас много свободной земли. У нас уже есть логистический центр "Магнита", в перспективе строительство логистического центра "Спара".
Он отметил, что в районе есть обособленные площадки в дали от жилых домов и дачных кооперативов, где могут расположиться логистические центры.
"Так что мы двумя руками "за"!", - добавил Агеев.
Как отметил представитель ОАО "Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства" Владимир Печурчик, Узловая уже рассматривается в качестве очередной площадки для строительства логистических центров.
"А насчет Ленинского района, у корпорации тоже есть участки в районе, и мы готовы их предоставлять инвесторам".
"В городах логистические центры нельзя строить, - ответил на это председатель Союза архитекторов России Андрей Клепанов. - Все европейские города перешагнули этот этап: вся промышленность находится за пределами города. Когда мы обсуждаем логистику, надо понимать, что это не погрузочно-разгрузочная база, а сложная система управления. В чем правы проектировщики, так это в том, что не нужно создавать много маленьких участков. Логистические центры логично создавать при технопарках".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей