Экономика

12:30, 28 августа 2022

Крепкие берега реки инвестиций

Крепкие берега реки инвестиций
Сегодня исполнилось 50 лет губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

С ним мы привыкли к победам – к тому, что наш любимый регион берет одну высоту за другой: в промышленности и сельском хозяйстве, в здравоохранении и социальной работе, в строительстве и благоустройстве, в культуре и спорте.

В честь юбилея «ТИ» собрали главные достижения Алексея Дюмина за время работы на посту губернатора Тульской области. Достижения, которые делают жизнь туляков лучше.

* * *

С приходом Алексея Дюмина Тульская область все чаще и чаще стала звучать на различных инвестиционных площадках. Май 2016 года – Алексей Дюмин представляет регион на международном форуме АСЕАН в Сочи. Как результат – привлечение нескольких крупных инвесторов из тихоокеанского региона. Июнь того же года – Алексей Геннадьевич принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме, где мы заключили 19 инвестконтрактов на общую сумму более 80 млрд руб­лей. В феврале 2018 года в Сочи проходил Российский инвестиционный форум – тульской делегации удалось подписать 18 соглашений на общую сумму свыше 30 млрд руб­лей.

Прогнозируется, что за период с 2019 по 2024 годы в ре­гио­наль­ную экономику будет привлечено более 1 трлн руб­лей инвестиций. Для этого ведется серьезная работа: по совершенствованию нормативной правовой базы, улучшению качества деловой среды, развитию институтов поддержки, сопровождению инвесторов в рамках «одного окна», развитию инфраструктуры, взаимодействию с федеральными институтами поддержки.

– Мы делаем все, чтобы компаниям было удобно и выгодно приходить к нам, вкладывать средства, создавать производства. И мы будем рады новым партнерам, – подчеркнул Алексей Дюмин. – А в этом году делегация Тульской области отправилась на XXV Петербургский международный экономический форум: за два дня форума подписано 25 соглашений. Они касаются ряда сфер: химии, АПК, туризма. Это принесет области более 50 млрд руб­лей инвестиций и свыше 3000 новых рабочих мест.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей