Экономика

13:48, 17 июня 2022

Глава Ростуризма: Я бы отдохнула в Тульской области

Глава Ростуризма: Я бы отдохнула в Тульской области

Сегодня на XXV Петербургском международном экономическом форуме были подписаны сразу 5 инвестиционных соглашений, затрагивающих туристическую отрасль региона.

Речь идет о строительстве пяти гостиниц «ЗА отель», возведении гостиницы в Ясной Поляне, развитии туристско-рекреационного кластера промышленной направленности при «Тульском винокуренном заводе 1911» и других проектах.

Церемония подписаний проходила в присутствии главы региона Алексея Дюмина и руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.

– Тульская область – один из самых динамично развивающихся регионов в плане туризма. Огромные прогресс случился даже на моих глазах, за то время, что я в Росстуризме – буквально пару лет, – сказала Догузова. –Тульская область стала одним из первых регионов-участников нашей программы по софинансированию инициатив МСП. Буквально в этом году мы запустили проект по созданию в стране сети эко-отелей по модульным технологиям. И тут Тульская область – на передовой, активно приняла участия.

Спикер отметила, что прямое взаимодействие губернатора и правительства области с инвесторами – самый правильный путь для развития туризма, которое немыслимо без поддержания инвестиционной активности.

– Мы на федеральном уровне продолжим активно региону помогать: и льготные кредиты давать – под 5 процентов годовых на 15 лет, и станем софинансировать инициативы малого и среднего бизнеса, и многое другое будем делать, – пообещала она. – В партнерстве государства и бизнеса у нас все получится.

Как отметила глава Федерального агентства по туризму, сегодня Тульская область – готовое направление для полноценного отдыха на короткие выходные.

– Рядом, удобно доехать, и тут теперь есть вся инфраструктура: можно совмещать культурно-познавательный отдых в комфортных условиях, здесь созданы креативные культурные пространства для атмосферного времяпрепровождения. И плюс – красивая природа. По сути, есть предложения на любой, – рассказала Догузова. – Я и сама собираюсь приехать в Тульскую область на короткий отдых.

На последнюю реплику глава региона не без улыбки заметил:

– К нам в регион надо приехать не на один день, не на два. Чуть подольше здесь надо побыть.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей