Экономика

16:53, 29 октября 2015

На Туламашзаводе первая сотня станков выйдет до конца 2015 года

Сегодня в акционерной компании «Туламашзавод» прошла презентация станкостроительного производства и совещание по программе импортозамещения с участием представителей правительства Тульской области и руководителей сорока промышленных предприятий региона.

На открытии министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил, что до конца 2015 года на дочернем предприятии акционерной компании – НПП «Станкостроительный завод «Туламаш» – будет выпущена первая сотня станков отечественного производства. А в трехлетней перспективе 50 процентов оборудования будет локализовано в Туле. В номенклатуру войдут трех- и пятикоординатные станки различных типоразмеров. Их можно будет заказывать в зависимости от габаритов обрабатываемых изделий. 

 Гостями мероприятия стали руководители предприятий не только машиностроительного сектора, но и химической и металлургической отраслей. Активно обсуждались вопросы кооперации. В частности, был проявлен повышенный интерес к взаимодействию между ОАО «Туламашзавод» и ОАО «Тулачермет».       

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий